Советы по мытью люстры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Советы по мытью люстры

Иногда, даже такие мелкие детали, как бабочка на шторе или же чистое окно могут поменять наше настроение к лучшему.

Когда мы проводим уборку в доме, то редко смотрим на потолок. Но такая важная деталь, как люстра, требует должного внимания. Если же вам нужно освещение, то на lightstarspb.ru вы можете купить светильник. Только на этом ресурсе вы найдете широкий выбор осветительных приборов. А пока что узнайте, как правильно мыть люстру.

На люстре могут скапливаться капельки жира, оседать пыль. Нужно визуально определить степень загрязнения. После этого решите, как именно вы будете мыть люстру – в ванной или же не снимая.
Первый способ довольно трудоемкий. Вам нужно снять люстру, на патроны нужно надеть резиновые пальчики, чтобы в них не попала вода.

Второй способ намного проще. Вам нужно вымыть люстру, не снимая ее. Обязательно отключите электричество, чтобы вас не ударило током. Выкрутите лампочки, защитите патроны. Под люстрой что-нибудь постелите, чтобы защитить пол от воды.

Нужно подобрать средство для мытья. На сегодняшний день самый простой способ вымыть люстру при помощи специального аэрозоля для мытья хрусталя. Аэрозоль не нужно смывать, его нужно нанести на всю люстру дать ему стечь. После этого люстра просто высохнет. Если загрязнение очень сильное, то можно повторить процедуру. Такой способ довольно дорогостоящий, но так вы сэкономите время и силы. Кстати, такой способ очень хорош, если вы не снимаете люстру.

Распространенный способ – это мыть люстру при помощи моющего средства, в воду добавьте немного средства для мытья посуды. Такой моющий состав можно распрыскивать из пульверизатора. Промойте люстру чистой водой или воспользуйтесь пульверизатором с чистой водой, дайте ей стечь. Если хотите добиться большого блеска, то протрите люстру чистой мягкой тканью.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика